Qahramon Turaqulov

Что нужно установить на компьютер, чтобы я смог писать на языке Си

Наталья Мороз

Программы на языке Си можно писать даже на клочке бумаги, т. к. это просто текст.

http://otvet.mail.ru/question/79986964/
Ссылки на литературу там по С++, поэтому ищи литературу по Си, а компиляторы и среды вполне подходят.

Еще пара компиляторов и сред, но в отличии от тех, что по ссылке выше, где Си и С++, это чистые Си компиляторы:
LCC: www. cs. virginia. edu/~lcc-win32/
Pelles C: www. christian-heffner. de
TCC: bellard. org/tcc/

Пара книжек по Си: http://otvet.mail.ru/question/71209427/

Нина Котахова

Среду программирования

Ел
Елена

компилятор + любой редактор (NodePad неплохой) . Но думаю лучше среду программирования - Microsoft Visual Studio или QT. Отличные среды.

Ирина Александрова

1 вариант. Borland C++ 3.0 или 3.1
2 вариант. Microsoft Visual C++ Express
3 вариант. C++ Builder

Вероника Катаева

Ваня, сразу установите лучше Visual C++2008 или Visual C++2010!!! Лучшего варианта нету!! ! Если захотите можете Visual C++2011!!! Состоят в пакете Visual Studio 2008-2010-2011!!!
Это круче и лучшее востребование в наше время!! ! Если просто в Си Вы будете писать большой код для создания БД, то в Visual C++ 2008-2010-2011 Вы это сделаете сэкономив много времени!! !
Удачи!!!

Вера

Любой текстовый редактор. Но лучше с подсветкой синтаксиса.
Чтоб скомпилировать код понадобится компилятор (например, gcc). Но проще всё в одном - среду разработки (например, MS Visual Studio)

Евгений

Borland C тебе в помощь, с него все начинают