Aлександр Гришанов

Посоветуйте хорошую каскадную, ампельную петунию. Желатльно с фирмой. Спасибо

Вячеслав Седунов

чем больше прищипываете, тем более пышным становится кустик у меня ампельные росли до полуметра, сорт и фирму не знаю

обыкновенные простые намного лучше давали кустик и по пышности и по длине плети

Джордж Маврин

сорта петунии :снежная королева, джоконда, сурфинии очень понравились, да и просто ампельные смеси покупала и красиво получались, только я сею не позднее середины января, тогда успевают вырасти, сеяла я и махровые сорта и свои семена собирала, на последнем фото из своих семян растения, фирма аэлита в основном, но и другие покупала

Анастасия Сидельская

Я уже не первый год выращиваю петунию. Покупаю семена "Гавриш" и "Поиск". Покупаю только сорта где есть пометка "сурфиния". Предпочитаю сорта "Вельвет", а именно "Бархатный вельвет","Партп вельвет", "Салмон вельвет"... Ничего никогда не прищипываю у рассады, одно растение и так заполняет весь вазон. У петуний-сурфиний один минус, она не радует богатством красок, эти петунии бывают только розовые, от бледного, до насыщенно-цикламенового.
В этом году попробовала новый расхваленный сорт "Марко Поло" - полное разочарование.

Фото сейчас не могу разместить. (

Евгений

у меня как не странно самая дешевая цвела лучше всего, за 15 рублей продается и семян там не меньше 1000штук, и поплотнее можно посадить

Люда Паничкина

очень советую купить если попадется семена фирмы Биотехника сортосерию петунии Торнадо ф1 Сильвер. это гигантская петунья белого цвета с сиреневой серединкой. Фото не могу показать, т. к фото на мобильном, а он сейчас в ремонте. Эта петунья была больше метра в диаметре, зрелище восхищало всех, единственное это то, что в инете нашла инфу про сортосерию торнадо и рамблин, что они очень хорошо растут только в определенной земляной смеси- покупала землю в оби марки GreenWorld для цветов. Есть с чем сравнить, сажала их в этом году в терравиту и ту из оби, так в теравите правда Силтвер было хилая, плохо росла. Или еще можно купить Биотехнику смесь сортов Торнадо Сильвер плюс Рамблин Ну Блю, очень дополняют по цвету друг друга, размер такой же как написала выше.

Myrza Sarybekov

Торнадо Сильвер, торнадо парпл, эксплорер, шок, рамблин, опера. Купить можно здесь Поиск