Diana Adamiya

Почему пшённая крупа имеет больше калорий в сыром виде, нежили варёная??

Новиков Роман

при варке жиры сжигаются

Андрей

При варке крупа впитывает жидкость в которой варится, ее масса увеличивается а каллорийность уменьшается, так как каллорийность на пример пшенки 334 килокаллории а молока всего около пятидесяти! В воде и того меньше, а каллорийность расчитывается на сто граммов продукта!

Юля Хан

Калорийность 100г сырой крупы и калорийность 100г вареной- конечно же разная! Чтобы получить 100г вязкой каши пшенной нужно всего 25г крупы...

Ри
Ритуська

При варке все вываривается и сливается

Михаил Галебцев

Переваривание сырой крупы в соляной кислоте желудка дольше! Окисление --это тепло. энергия, калории

Дмитрий Маслов

Кто это вам сказал? И кто ее сырую будет есть?