Михаэль Дарк

Подарили свежего леща, но немножко с "душком".Можно его "спасти"? Варить, жарить, вялить или что?

Назира Суйналиева

Лучше сушить, там костей много)

Серега Хасанов

Вас обманули, как и пресловутого буфетчика Варьете в истории с осетриной, лещ не бывает второй свежести - то есть с душком. Если лещ с душком - он ПРОТУХ

Саша Павлов

В идеале - выбросить. В остальном же, на Дальнем Востоке есть извращенское блюдо, типа "для гурманов", в котором пойманную рыбу "запечатывают" в бочки и закапывают в землю на 2 недели-месяца, а потом едят. Для обычных людей - мерзость. Для гурманов - деликатес. Если Вы печетесь о здоровье, то лучше - выбросить, т. к. ни что не мешает залететь маленькой мошке или микробу, для кладки личинок\бактерий. Первые - в случае с душком, вторые - с залежавшейся рыбой.

Khatuna Khalvashi

Если с душком, то уже не свежий.

Саша Иванов

замариновать в уксусе и травах. потом жарить или печь.

Та
Татьяна

С душком ???Что последний хрен без соли доедаешь ???

Роман Коваленко

только солить и вялить потрошить со спины брюхо не разрезать жабры удалить

Ирина Карева

Если тебе дают лещей, то лучше не вялить.

Елена Пчелина

Варить, жарить. Солить, микроорганизмы сдохнут и не будут издавать зловонный запах "душка"

Катька Воробьёва

засолить и засушить

Елена Осипова

Как это свежий, но уже с душком? Бывает либо свежий, либо 4-й категории свежести.