Танюша Самборская

У кошки насморк, отекший нос. В ветклинике не поставив диагноз, назначили Метрогил внутривенно, Цефтриаксон Это нормально?

Ve
Vegas

да нормально, я бы еще добавила ронколейкин по схеме и гаммавит.

Игорь Мишин

По мне так лучше таблетки. Но если ситуация безвыходная, то лучше колоть. Удачи вам и вашей кошке!

Владимир Фролов

если нет диагноза-от чего лечение тогда? мне кажется нужно обратиться к рекомендуемому врачу по кошкам. насморк может и от аллергии быть например. внутривенно я бы остереглась колоть.

Юрий Бухонин

Ищите нормальную клинику.. . могу и так предположить, что у Вашей кошки 100% вирусное заболевание по таким симптомам, требуется интенсивная терапия!

Виктор

Пока ветеринар будет ждать результаты анализов, ваша кошка без лечения может склеить ласты. Назначенное лечение - это превентивные меры, что бы не упустить время. По совокупности симптомов опытный ветеринар может предположить вероятное заболевание и назначить лечение еще ДО официального подтверждения диагноза. Так же очень часто ветеринары не говорят хозяевам диагноз по той простой причине, что названия все сложные и человек, после кучи вываленной информации, уходит с кашей в голове и напрочь забывает назначения и рекомендации. Очень часто врачи говорят - вирусная инфекция, точно зная КАКАЯ, но не озвучивая клиенту.
Ну, выбирайте, какое название вам больше по душе - кальцевируснуя инфекция, вриусный ринотрахеит, хламидиоз?
Первоначальная схема лечения при этих болезнях будет одинаковая.
И я так подозреваю, если вам назначили метрогил, то у вашей кошки не только насморк, но и язвы во рту. Наверняка врач увидел это при осмотре.