Mahidilhan Usubjanova

Правильно собрать соскоб на глисты у ребенка

Добрый день. Девочки нам нужно сдать соскоб, мне врач говорила, но все забыла. нужно воду с содай смешать, налить в контейнер, затем ватную палочку там смочить, провести вокруг ануса у ребенка и опять в жидкость в контейнер и на анализ. Правильно? В каких пропорциях. Выручайте!!! Спасибо

Дмитрий

Первый раз такое слышу. У нас сдается просто кал на яйцеглист. Утренний кал в баночку. А соскоб брали прям в лаборатории, носили детей туда, там специальной палочкой лаборант сам берет из соответствующего отверстия у ребенка.