Алексей Коченов

труба для забора из металлопрофиля

скажите, подойдет труба 40х40 для такого забора? 50 см в бетон, высота 1.7м
Или что лучше? Нужно максимально бюджетно

Умед

Я бы по толще сделал столбы . Может ветром парустность большая погнуть. Я делал без бетона на 150 в землю 170 на верх . Столбы 50 ×50 и профлист 200см. У нас ряжом вода если не глубоко в землю то выпрет столбы

O:
O33O :)

По-моему, мало. 60х40.

Игорь Татаринцев

Хлипковато будет.

Чье? Мое?

подойдёт, я б 40 на 25 пустила.

Валентин

Я как раз делал из профиля 40х40, забор правда 1,5 метра. Но никакого бетона!! ! Выпрет нафиг! Заколотил кувалдой на 1-1,2 метра и ничего, стоит.

Алексей Андреев

я поставил точно такие же 40х40 мм, в бетоне 40-70 см. Затвердели так, что только краном выдернешь. Забутовал камнями естественно и кирпичами старыми. Бюджетно и надежно.

Александр Серенко

Квадратного сечения НЕ желательно. Лучше прямоугольного сечения. 60х40(30)мм самое то. Узкая часть к листу. Заглубление на пол-метра... очень мало, забор ляжет от ветра 15 м/с. Метр... не менее.

Ольга Брагина

святое дело на себе экономить

Артем :)

60/40 минимум, БУР 80 мм, без бетона. С бетоном-бур 125 мм, бурим 2 м, гидьза из битумного кровельного покрытия 1.5 м, столб подвариваем хвостом из армостержня 8 лесенкой. Это дорого, но на всю жизнь, без гильзы столб выпрет зимой

Ирина Гришина

У меня 40х20 и нормально +рабица