Александр Корташов

Чем отличаются акварельные карандаши от масляных в чем особенность мас. карандашей?

Катерина

У акварельных карандашей в стержне сухая акварельная краска; все, что ими нарисовано, можно размыть мокрой кисточкой, и будет выглядеть, как акварель.

А масляные карандаши - это нестираемая, несмываемая штука, которая ложится на бумагу жирным кроющим слоем, а если его положить достаточно густо (как фиолетовый образец сверху по центру) , то можно по нему проскребать. Это напоминает натирание бумаги воском.