Ольга Лисеенко

Купили кисточки, альбом и ручки. Стоимость кисточек в 4 раза больше стоимости ручек .Альбом на 20 рублей

дороже кисточек. Сколько заплатили за ручки если альбом и кисточки вместе стоят 68?
и еще
Постройте графики функций y=-2х+3 и у=3х-2.Выберите координаты точки пересечения этих графиков

Марина

Х-стоимость ручек. 4Х-стоимостькисточик. 4Х+20 -стоимость альбома. Альбом и кисточки стоят: 4Х+4Х+20=68руб. 8Х=68-20=48. Х=48/8=6руб. Это стоимость ручек.