Александр

что такое second surname? и как заполнять данное поле при бронировании отеля?

Анна Горячева

Наверное, second name
А если написано second name то это просто ваша нынешняя фамилия

Cdtnkfyj Gfmhv

вторая фамилия

Egor Tolmachev

фамилия (без сносок вторая или нынешняя) просто фамилия

Саша Хныкин

фамилия

surname или family name в некоторых странах называют "last name" т. к. имена и фамилии бывают многословными, а "second" видимо появилось из-за неверной трактовки названия собственно имени - given name в некоторых странах называют "first name", короче, они решили что после "первого имени" идет "второе", а правильно "последнее"