fa
faraw81

помогите рассчитать дисконт векселя??? пожалуйста

Вексель номиналом 50 тыс. долларов США сроком платежа 180 дней предъявляется к учёту в банк за 30 дней до наступления срока оплаты. Годовая учётная ставка по межбанковским кредитам – 14 % .

M/
Mихаил ////

Мне интересна ваша задача я ее решу и оставлю решение на странице [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] следите за обновлением

Саша Антонов

Д = (50000 * 30 * 0,14) / 365 = $575,3