Ирина Майорова

Выбор домашней собаки. Помогите пожалуйста

Хочу очень собаку домашнюю, средней подвижности без разницы какая шерсть гладкая или пушистая. Главное что-бы за ней не дорого было ухаживать к примеру не надо было покупать дорогущий корм и дорогой груминг. Смотрел Вэст-Хайленд-Уайт терьер и Шпица. Подскажите пожалуйста собаку. Расскажите какая к примеру у вас какой уход нужен и ГЛАВНОЕ можно ли будет утром выгулять 10мин и домой и потмо ещё днём и вечером часа 3-4 вообщем.

Паша Лапеев

ухаживать ДОРОГО НАДО за любой собакой, или вы хотите дешевый корм покупать и потом тратить тысячи на лечение собаки? Никакую не заводите пока не будут достаточно средств и времени

Юл
Юлия

у меня нет слов. Критерий выбора собаки-эта чтоб не ела и утром не гуляла. Идеально подходит малорослая дворняга. Попробуй посмотреть Шелти. Это мини колли, шерсть длинная, зато добрая, преданная и не прихотливая.

Tatiana Subbotina

Советую вообще не заводить собаку, кошку и вообще любое живое существо.
При этом поражает "не хочу покупать корм. делать груминг", но породы из перечисленных довольно дорогие.
Кстати, на свою беспородную собаку я трачу не менее 100 долларов в месяц. И это только минималка. Не говоря уже о игрушках, лакомствах, занятий с кинологом, стрижки на весенне-летний период, каждомесячного похода к ветеринару на плановый осмотр и других прелестях. На китайскую хохлатую пуховика тратится в месяц тоже не менее 100 долларов, потому что и морду стричь надо, и за шерстью следить.
Так что да, не мучай животных. Когда взрослой станешь и поймешь что означает ответственность, тогда и заводи кого хочешь.

Н:
Наталья :)

За всеми породистыми собаками нужен особенный уход, потому что практически все болезнены и алергенны .Покупая дешовый корм, который содержит в два раза меньше витаминов и полезных компонентов, вы ни как не сыкономите, потому что таким кормом нужно и кормить в два раза больше для того что бы собака получила все необходимые ей -белки, углеводы... если вы уж так хотите собаку, то заведите лучше дворняжку, они не так прихотливы, будет меньше проблем и затрат

Пётр Соколов

пудель карликовый. отличная домашняя собака и не линяет.

Дарья Маренкова

Думаю самоед вам подойдет.

Айжан Титова

Порода собаки или отсутствие породы ну никак не влияет на качественное кормление.
О породах можете почитать здесь http://zooclub.ru/dogs/porod/ По понравившимся породам ищите породные форумы, пообщайтесь с людьми которые держат этих собак.
Вам с собакой жить так то)

Artem Петелин

Алабай - вот лучший выбор.

Елена Завьялова

Если не хотите тратися на грумминг, значит как раз длинношерстные и жесткошерстные вам не подходят, так как у них дорогой уход за шерстью. . шпиц порода сама очень дорогая, как и вестики. . Вам нужна гладкошерстная такса. . Уход простый, купаем раз в месяц и стрегём коготки. . Кормить дорогущими кормами нп обязательно, да и когда собаке будет 7, то замучаетесь её лечить из-за корма. . Домашка на много выгодней..

Артём Бузин

мопс вам подойдет идеально! Подходит под все ваши требования!)

Михаил Чухнин

Декоративную, желательно ту, которую стричь не нужно, так что вест-хайленд вам не подойдёт.. .
Корм дорогой обязателен, иначе никак, педигри и чаппи - отрава медленного действия... Можно кормить натуралкой, каши с мясом, менее затратно, но каши варить надо, время тратить, корм только насыпать в миску, на стрижке экономить легко, просто берите собаку, которой не нужны услуги грумера. Насчёт прогулок по утрам, есть собаки мелких пород, их можно приучить ходить на лоток или на пелёнку, и спите по утрам спокойно! 🙂 Днём-вечером всё равно нужно гулять, без этого никак, хотя бы 3 часа в день.. .

Посмотрите эти породы.. .

Русский той

чихуахуа

Папильон - придётся немного порасчёсывать)

Миниатюрный пинчер

Таксу можете взять.. .

Левретка

Китайская хохлатая

Той фокстерьер

Шпиц - неплохой вариант, но придётся вычёсывать.. .

Ил
Ильгам

Очень, очень странно. Породы, на которых вы остановились, стоят достаточно дорого. Корма нужно будет покупать качественные, не всякие Педигри да Чаппи. На прививки, игрушки, амуницию тратиться придётся. Вам, я так думаю, нужна собака, размерами меньше спаниеля, что-то вроде тоя.

Юля Кондратьева

комментировать на предмет небольших затрат на содержание не буду-без меня куча комментов. А вот ответ Ники улыбнул... Особенно в части моих любимых кхс... Интересно, в курсе она сколько стоит грумминг таких голяков? И сколько стоит содержать кожу в хорошем состоянии?