Алексей Бацких

Возможно ли испарение без нагревания? Домашнее задание

Ольга Трушкова

Да. Жидкости испаряется и так. Более того существует испарение льда. Это интересный процесс так называемого сублимирования. Вещество замораживает. Потом помещают в вакуум и вода начинает испаряться прямо из ледяных продуктов. Так получают скажем растворимый кофе. Или порошковую картошку. Продукт не портится, занимает мало места и при этом сохраняет полезные вещества которые бы разрушили от нагревания

Маня Манкевич

Вода испаряется при комнатной температуре. Не замечали?

Максим Терехов

Неужели никогда не замечала?

Сергей

всё обладает энергией так что вода будет испарятся даже с температурой на 10-15 градусов меньше чем воздух

Анна Рагулина

Есть такая штука - сухая возгонка. Зимой белье на морозе за счет нее высыхает.