Ольга Чиняева

можно ли после получения статуса позднего переселенца по 7 параграфу вернуться в россию

Nina Rudnaya

После получения гражданства можете спокойно вернуться в Россию. Только не забудьте везде сняться с учета и выписаться, если уезжаете надолго. И не забывайте приезжать в Германию к вашему 4 параграфу, с которым вы въехали, чтобы своевременно обновлять аусвайс. А для будущих вопросов на подобную тему есть отличный сайт именно для ПП и других русских в Германии - germany. ru (без пробела) . Лучше там на форумах задавать вопросы по поздним переселенцам.

Маргарита Шевкунова

В Россию вернуться никогда не поздно. Расшифруй 7 параграф, а то тут не все переселенцы