Михаил Магжанов

вопрос по слоям крыши пристройки

Достаточно ли для крыши (пристройка металлический каркас по периметру стекла 3 х камерные) такой бутерброд: металлопрофиль, изоляционная пленка фольгированная, пенопласт 5 см. , изопропелен фольгированный 0.5 см, воздушная прослойка 2 см, гипсокартон. Помещение отапливаемое конвекторы 2 по 1.5 кв. Температура зима средняя 10-15 °. Всем спасибо!

Светлая.

В качестве утеплителя лучше использовать "каменную вату" ,естественно в сочетании с гидроизоляционной пленкой под металлопрофиль, ну и сам утеплитель защитить изнутри помещения пароизоляционной пленкой

Александр Николаев

достаточно, Успокойтесь со своей пристройкой)) ) спите спокойно в прохладе)))

Skif .

Пенопласт в качестве утеплителя в потолке использовать запрещено по пожарным соображениям. Если будет гореть, то горящий пенопласт будет течь на башку.

Татьяна Зельманова

15 см утеплителя нужно ложить

Александр Кошевой

После металлопрофиля ставится ветровлагозащита а не металлизированная пленка . потом утеплитель а на утеплитель можно вашу пленку с верха потом обрешотка и гипсокартон . И утеплитель по толще

Евгений Лайнопуло

Читаю и ржу!!! Советуют всякую хуйню. Зайдите на любой кровельный форум и там задайте вопрос, а то сейчас Вам тут насоветуют.... залить бетоном толщиной пол-метра.