Константин Ключкин

Как называется узел, как его правильно вязать, который находится на ремешке на фуражке военного или полицейского???

Королева Сайта

это про который ремешок? про тот что харю держит, что бы не треснула (или ты наивно думаешь, это что бы фуражка не слетала) ? так там без разницы какой узел.

Ан
Анюта

Обычная одинарная петля.. .

У немцев, например, двойная.. .

Nata D

секретный полицейский узел, технология завязывания утеряна

Оксана Бых

Да нет там никакого узла. Просто обернули и сшили кусок. Вот прямо сейчас зайди в военторг и попроси посмотреть.