Сергей А

перегнившие веточки мимозы, толщиной с карандаш, годятся в грунт для орхидей? к коре сосновой стоит добавить ?

для разнообразия так сказать... хочу посадить орхидею в свой грунт из лесу.

Виктор Казарин

Если у Вас фаленопсис, то ничего кроме коры и нескольких кусочков угля не нужно. Мало того, такое "разнообразие" Вашей орхидее может повредить в результате сгниют корни. Землю к коре добавляют в субстрат для цимбидиумов, поскольку они - наземные орхидеи