Katerina

Подскажите, как будет по-английски "Святки" и "святочные гадания"

Ася

"Christmas Time" and "the Christmas divination"

Виктория Брандес

Yuletide
Yuletide divination

Виталий Евстигнеев

Никах. этого слова нет в английском

Марина Аникина

Никак. Нет у них такого. Свежи воспоминания о инквизиции наверное ))) Только если дословный перевод, который ни один англоязычный человек не поймет.

Мария Паршина

А как хэллоуин переводится на русский? Это имена собственные - названия праздников, мероприятий. Они не переводятся. Хотя возможно в Англии есть аналог нашим Святкам

Олег Талала

святочное время они зовут Christmas-time (можно еще слитно писать) ,
а гадания - fortune-telling.

Андрей Решетников

Christmas-tide ед. , Yule-tide ед.

Анатолий Алексеев

The Twelve Days of Christmas.