Эльмира Асаналиева

Как качать спину не используя руки. Рука сломана, а я уже и так сдулся

p/s мне нельзя будет ГОД заниматься

Наталья Мариничева

Если б не было у людей рук вообще, то не было бы таких мышц как широчайшие, трапецевидные, круглые мышцы спины, ромбовидные и так далее. Весь их смысл в отведении плечевой кости руки назад, вниз. Другие мышцы спины работают с лопаточными костями - отводят их назад, поднимают и т. д. Исключение составляют длинные мышцы спины, которые простираются почти до кобчика. Они выполняют роль разгибателей спинного столба. Так что делай выводы. Получится без рук работать на спину или нет?

Юлия Кутейникова

Лучше до восстановиться и с новыми силами начать заниматься.

Наталья

лямку на шею повесь, что ли.