Алекс

Помогите составить проводку: Выявлена сумма излишков при инвентаризации кассы

Виктория Андреева

Дт50 Кт91/ПД
Согласно данной корреспонденции счетов, излишек денежной наличности приходуется в кассу, тем самым корректируя учетный остаток денежных средств на правильную сумму. Данные денежные средства считаются прочим доходом предприятия, поэтому сч50 "Касса" корреспондирует со сч91 "Прочие доходы и расходы" субсчет "Прочие доходы".