Gog

Увидит ли материснкая плата процессор?

Приобрел 4790К, завтра поеду за материнкой (asus z87k или z97p - в зависимости от наличия) , но тут возник вопрос. Если версия bios мaтеринки из коробки еще не поддерживает devils canyon, а другого процессора под рукой нет, то что делать?

А на коробке пишут версию биоса?

Дмитрий Попов

бери на z97 . знакомый тоже взял 4790К для asus z87-А, обновил биос (тогда последний был 2005) на старом проце, но 4790К так и не запустился, пришлось новую мать брать на z97, на каторой из коробке всё заработало с первого раза.

Markiza Angelov

что делать. . брать z97или просить чтобы прошили там где будешь покупать хотя если контора занимается только продажей комплектующих ...то вряд ли будет у них такая возможность да и забыл нет возможности обновить прошивку со старым процом, уточняйте в магазинах версию BIOS, достаточно ли он свежий для поддержки Haswell Refresh. Пока конкретно могу сказать только о том что легко посмотреть: на B85M Pro4 уже идет 1.90, на B85 Pro4 вообще 2.10, все заводится. на микрухе BIOS пишут его версию

ОК
Оксана Коскова

попросить прошить материнку на месте чтобы сохранилась гарантия и появилась поддержка нового железа вот и все а да вот еще что проследи чтобы дали распечатку о том что был обновлен биос чтобы при следующем обращении не возникло вопросов мол почему версии биоса на наклейке отличается от установленной

Александр Березин

прошивать биос

Миша Маликов

Поставить поддерживаемый процессор и перепрошить биос) Хотя думаю материнка стартанет с надписью unknown но это риск