Николай Фомин

Какие требования следует предъявлять к измерительному прибору при выборе его для измерения?

Андрей Иванов

Требования просты : он должен соответствовать условиям поставленной задачи.
Правильно сформулированные условия, учёт всех требований и определит квалификацию специалиста. Кстати, вас в школе учат не столько решать задачки, сколько правильно формировать и понимать их условия. Это - большая половина успеха. Перечислять требования к прибору бессмысленно. Их много больше, чем ты (пока) можеш представить, тем более, неизвестна область измерений. Можно взять точнейший стрелочный вольтметр с зеркальной шкалой, ткнуться им в радиосхему, и сжечь её ! Потому, что внутреннее сопротивление прибора окажется слишком мало. Один из очень крайних, но реальных случаев…

Дмитрий Данилов

Чтоб измеряемая величина соответствовала назначению прибора - напряжение в эл. розетке нельзя измерять весами или рулеткой...

Ольсен Рубина

Класс точности. . Минимальные и максимальные пределы измерений. . Виды измерений (чем больше тем лучше). .
Еще много факторов.. Эргономичность, удобство считывания информации, мобильность, хорошая изоляция.. Все зависит от конкретных условий применения и видов измерительных работ..

Makc Pocha

класс точности, технические характеристики