Людмила Селезнева

Кто заказывал столешницу из акрила? Что можете сказать?

Kattabek Gaffarov

Вначале надо определиться, для чего в основном нужна данная столешница: на ней будут часто готовить, или важнее её дизайн?
Для интенсивной работы на кухне практичнее будут ламинированные столешницы (с загибом матовых декоров) . У них выше термостойкость и износостойкость (я имею в виду доброкачественные столешницы, изготовленные, например, в Германии - бренд Getalit, длиной до 4,1 м) . Что касается перешлифовки акрилового камня, то надо иметь в виду, что перешлифовывать придётся не только поцарапанное место - а всю поверхность, иначе визуально будет "ямка".Ну и, опять же - стоимость 😉 Если акрил качественных брендов (допустим, GetaCore) - то и цена будет в разы больше, чем на ламинированные столешницы. А если камень по низкой цене - то либо характеристики низкие, либо стирол будет ещё долго выделяться в воздух.

Антон Кривцов

посмотрите из кварца, они немного дороже, будут видны стыки, но на ней не будет царапин)

Наталья Матырина

Я тоже сейчас решаю подобные проблемы с кухней.. . Интересно было бы узнать, что думают хозяйки, у которых из акрила столешница... Гранитную, мраморную я не потяну... (

Лиза Гончарова

Искусственный камень по внешней привлекательности и по разнообразию ничуть не уступает природному аналогу, к тому же имеет превосходные функциональные качества. Изготавливая, например кухонные столешницы искусственный камень обрабатывают таким образом, что он служит долго, не требуя специального ухода. При этом по внешнему виду практически не отличается от природного материала.
Когда специалисты ведут работы с искусственным камнем они, прежде всего, обращают внимание на качество его обработки. На поверхности готового изделия не должно быть неровностей и контрастных пятен.
Для столешницы из искусственного камня цена определяется прежде всего сложностью обработки кромок, торцов и сложностью ее формы. Например, декоративное оформление с использованием прослойки любого цвета и материала обойдется дополнительно в 1300 руб. ; с фигурной фаской - примерно также. Округлением верхнего угла кромки, со скошенным завалом, с деталью "непроливайка" будет стоить около двух тысяч рублей, увеличение толщины готового изделия на один слой материала - 1400; изготовление покрытия толщиной более 52 мм - 2000. Любая столешница из искусственного камня цену свою вполне оправдывает. Она в течение нескольких лет будет сохранять первоначальный внешний вид, на ней не остаются следы от царапин и ударов.
Заказать кухонную столешницу из искусственного камня вы сможете, исходя из особенностей интерьера этого помещение. Разнообразный выбор фактуры и цвета материала позволит превратить разделочный или обеденный стол в настоящее произведение искусства.

Анастасия Клопотовская

вот я могу посоветовать этот сайт, здесь всё найдёте https://manakorline.ru