4Yngyz Tumaev
4Yngyz Tumaev

Православные, вам на проповедях в храмах говорят об исключительности всего православного и русского и ничтожестве других?

Вопрос возник - от тесного общения с православной женщиной по работе (не пропускает ни одного воскресенья чтобы в храм сходить.
Очень часто от неё слышу слова уничижения в адрес нерусских - чурок как она их называет. Сын - тоже весь из себя православный отказался работать вместе с нерусскими по сборке мебели - говор ему не понравился и песни нерусские, которые тот слушает и вообще они чурки
Последний её перл - ни за что бы не поехала в Турцию отдыхать, там чурки и я не буду их поддерживать своими деньгами, поехала бы лучше в Сочи - там русские и я им буду платить за отдых.

Ан
Анна

Вот уж бред. Это люди для себя решили, как им себя вести. В проповеди православных никто никогда лругую религию не унижает. Ваша знакомая ходит, конечно в церковь, но она не права. Религия и образ жизни человека - это не одно и тоже.

Евгений
Евгений

Глупая женщина. Она сама чурка. Чурками называют необработанный материал, т. е. заготовку для чего либо. А среди как она называет чурок есть весьма высоко духовные люди.

АБ
Александр Балаев

Христомутации...

Салават Буляков
Салават Буляков

Надо за образ подражания брать жития православных святых, а не озираться на людей, которые при первых шагах в храме делают ошибки. Как правильно вести себя с ближними в разных ситуациях есть ответ в книгах в православной литературе, а книги есть в церкви. Поэтому вы должны смотерть и отвечать только за себя, а не за грехи чужой женщины.

Похожие вопросы
Как православные относятся к проповедям А. Шаповалова?
сейчас слушал проповедь и так говорилось
Почему в православных храмах так много молодежи?
Безбожники. Что с вами сделают православные, если вы будете говорить о том что вы о них думаете, будучи в их храмах?
Где проповедующие от православных, от католиков, от мусульман.. и других конфесий ?
В православном храме может быть 2 алтаря?
Почему в католических храмах можно сидя слушать проповеди, а в православных только стоя?
Зачем русские строят православные храмы в Китае?
Сегодня соседка ходила в православный храм...
почему на православных храмах полумесяц?