Дмитрий Семенов

Вот такая задача: физ. лицо - предприниматель обратился в местный суд о возмещении материального вреда.

Вот такая задача: физ. лицо - предприниматель обратился в местный суд о возмещении материального вреда. Пояснил, что вследствие ДТП с участием его водителя, который перевозил пассажиров, и водителя ответчика, который управлял служебным автомобилем, по вине последнего принадлежащему ему автобусу были причинены повреждения. Местный суд отказал в открытии производства на основании п. 1 ст. 122 ГК Украины. Вопрос: Правильны ли действия суда? К юрисдикции какого суда следует отнести данное дела и по каким признакам?

Андрей. Дряхлов

А зачем Вы с украинской задачей прищли на российский сайт интересно? Чё, на украине перевелись или вымерли юристы?

Ирина Lika

Отказ в открытии производства должен основываться на гпк