Маргарита Кочерышкина

можно ли вербену сохранить до весны как петунию, чтоб весной черенковать? у кого есть опыт, поделитесь

Анна Агеева

Чтобы сохранить растение на следующий год достаточно его пересадить в горшки и перенести в помещение еще до того, как наступят холода. Вербену весной можно будет размножать отводками.

Ограничение полива в зимний период обеспечит цветение вербены, выращиваемой в помещении, в следующем сезоне. Температура в этот период должна поддерживаться не ниже +8 °C, главные условия зимовки – сухость воздуха и хорошее освещение. .