Анна Пестова

Плющ. Где верная информация?

Во всех источниках написано, что плющ вечнозеленое растение, плоды созревают в феврале. Плющ, что последние годы заполонил леса полесской зоны Украины, осенью сбрасывает листья (сначала краснеют, потом осыпаются) . Ягоды вызревают в сентябре. Может это какой-то другой вид. Хотя по описанию и фото он точно подходит. Почему-то не могу разместить фото.

Павел Пронин

Плющ, Хедера действительно вечнозеленое растение, плоды синие.

Плющ - Hedera

https://ru.wikipedia.org/wiki/Плющ_обыкновенный