Славик

Как сделать город Красноярск привлекательным для туристов?

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно сделать город Красноярск привлекательным для туристов?
И чем на данный момент этот город привлекает туристов?

Эдуард Титов

Ездила туда, в командировки, местные ребята возили по окрестностям.
Сейчас ИМХО могут привлекать "Столбы" и водохарнилище, очень красиво, можно устраивать походы в тайгу, экологические маршруты. Город не очень интересен, сам по себе.
Зимой есть горнолыжка, но мало развита, хоть есть возможности. Сейчас каталка не очень интересная, но если Бобровый Лог расширить, то будут ездить также зимой, не меньше, чем в Шерегеш, но нужны ОЧЕНЬ большие вложения.
Возможно, что рыбалка может привлекать, на Волге есть специальные туры, для рыбаков, и в Финляндии есть, рыбаки ездят.
Из Москвы, или Питера, очень дорого лететь, увы. А на лоукостерах ИМХО никто не полетит: без обеда, на жестком кресле.

Mihail

Любой город интересен сам по себе.. . смотря для каких туристов и что им надо от поездки...

Арв

надо привлекать туда туристов

Галина Федорова

Многоэтажки поджигать каждую неделю - Красный Яр поэтому называется.