Айсулу

Как сдать авто в утиль? Сначала с учета снять или в утиль? А если сниму с учета, то как я доеду до места утилизации.

машина ваз 2105 1992г. в. максимум за 15т, р, только продам.

так куда сначала в гаи или на утилизацию? если в гаи то как без номеров на утилизацию поеду?

да я по программе утилизации сдать хочу !!!чтобы скидка на новый авто была !!!

Юлечка Александрова

Берешь номера (при наличии) , ПТС, св-во о регистрации ТС - и с этим пакетом идешь в МРЭО, сдаешь. Там проверят, нет ли ограничений на регистрационные действия. Если все нормально, то выдают справку о том, что ТС утилизировано. С этого момента авто перестает числиться в базе данных ГИБДД. Гос. пошлина за снятие с учета ТС для утилизации - не предусмотрена. ТС на осмотр предъявлять не нужно.

После чего авто остается лишь разобрать на запчасти.

Если хочешь продать, то на фига снимать с учета? Восстановить на учет потом ведь будет сложно, а то и вообще невозможно.

Дмитрий Сизанов

Просто приходите в ГИБДД с номерами авто, пишите заявления и получаете на руки справку об утилизации авто, передвигаться с которой до места утилизации можете свободно в течении 10 дней. Полис при этом нужен обязательно, и расторгается только после окончательной утилизации авто. Иначе рискуете быть оштрафованным за его отсутствие. Страховая в этом случае должна возместить "недокатанный" период.

Елена Чанкселиани

продай!
зачем сдавать...

Sa
Sajidam

Если условиям акции утилизации отвечаете - едете в гаи и снимаете с учета. Остальное вам объяснят.