Светлана Рыкова

Хелп))) Хозяюшки помогите.. Сколько соли и сахара нужно класть на литр томата ?

для лечо

Спасибо Всем заранее !

Анастасия Лень

чего томата? сок что ли?

Парамонов Иван

Пробуйте. Норма только на ваш вкус,,,:))

Алишер Носиров

тут трудно посоветовать -я в подобные закатки прямо в банку сыплю - они в процессе стерилизации растворяться - сахар класть обязательно
количество соли зависит от набитости банки - чем плотнее она загружена - тем больше соли надо -опять же кто любит малосольные а кто посолонее - здесь класть надо не на литр заливки а на плотность загрузки банки - ну я бы не глядя столовую с верхом на трёхлитровую положила и сахара столько же - на крайний случай если покажется солоновато изведёте на подливу и в супы -- кстати если будете стерилизовать- уксус не кладите - уже прохладно - итак выстоят - стерилизуйте трёшку примерно час - и побольше туда чесночка зубчиками чищеными
и записывайте сколько куда и чего положили -- накапливайте опыт - можно даже по разному положить - а крышки сейчас цветные - записывать по приметным крышкам можно -- зимой откроете - понравиться - отметьте - и замечания свои записывайте так и подберёте свой уникальный вкус - именно поэтому самое вкусное всё у бабушек

Вячеслав Трофимов

На вкус соль ложится, а сахар не слышал чтоб ложили.

Наталья Устинова

2 ст. л. соли, 0.5 стакана сахара. Мы делаем так получается хорошо.

Елена Костюковская

я лечо варю на томатном соусе. в нем уже и соль и сахар. мне нравиться вкус

Аленка Ефимова

Я ложу 1 ст. сахара, 2 ст. ложки соли, 50 гр. уксуса, 1 ст. раст. масла, на 1,5 л. томата