Taalai Orunbaev

У меня скорость интернета 2 мгбит/с а скорость загрузки в торенте или в стиме не превышает 600 кб/с .

Ни какие сторонние программы не включаю которые жрут интернет. в торенте раздачи хорошие, но скорасть до максимума не доходит.
Почему? ?

Sergey Borschev

Запомни, есть разница в единице измерении МегаБайт и МегаБит.

Браузер, Торрент, Стим, любая программа (почти) показывает в мегабайтах. Мегабит чаще указывает оператор интернета или мобильной свзяи или.. .

Что-бы узнать скорость в мегабайтах (а ты имено так и мыслишь) нужно поделить в твоём случае (а так нужно делать всегда) 2 мегабита делить на 8, получается сумма в мегабайтах.

2 мегабита - это 2048 килобит.
2048 делим на 8 (почему 2048 килобит? да потому что это более точная сумма двух мегабит, ониж не ровно 2000, а 2048, а 1024 килобит, это 1 мегабит можно сказать) . 1 байт - это 8 бит; 1 килобайт (это 1024 байт) - это 8 192 килобит (1024 * 8); 1 (это 1024 килобайт) мегабайт - это 8 192 мегабит;

короче получается 256 килобайт твоя скорость. А то что в торрентах высокая, ты ещё спасибо скажи, у провайдеров есть внешняя сеть (как ты мыслишь об интернете и тарифах) и внутренняя сеть (это когда абоненты этой сети) встречаются в торрентах например, и если он захочет тебе что-то передать, там скорость в 10 раз быстрее может быть.