Антон Мазухин

Вопрос к электрикам! Автозвук.

Магнитола Pioneer MVH-150UB. Если слушать на громкости до 40 то звук более менее, а если включить на все 62 то звук нечеткий с хрипом и иногда прерывается. Я думал что дело в динамиках, а дело в усилителе магнитолы оказывается (высокие искажения) .
Я собрал УНЧ на тда 8560, когда я подключаю питание к унч то в динамиках тычки и рычание - я думаю что это из-за тонких проводов, которые подводятся к магнитоле. Но усилитель родной в магнитоле такого ведь не выдает. .
Вопросы:
Если на магнитолу я питание подавать буду через толстые провода от АКБ (чтобы уменьшить сопротивление проводов) будет ли у меня играть на всю громкость на 62 без искажений?
Как подлючать УНЧ чтобы не было рычания и тычков, через толстые провода на акб?
И еще, помехи в радио, когда включен видеорегистратор через прикуриватель, чем убрать эти вч помехи? (начинает хуже ловить радио, а не помехи, вернее так)

Екатерина Агапонова

херово собрал, подключение тОлстыми проводами не че не изменит, поставь нормальный усилок на ебических транзисторах, будет нормально, а это микруха слабенькая, Искажения будут

Наталия Боклаженко

Кондёр те в помощь...

Лиза Лиясова

Во первых название усилителя низких частот говорит само за себя -усиливает мощность низких частот.. . Вообще то вам нужен усилитель мощности, а не усилитель частот. Во вторых -звук магнитолы, а именно мощность звука, как вы хотите выразить её в ваттах, по техническим характеристикам указывается как максимально допустимая, а не рабочая и ничего удивительного что звук получается искажённым. Провода, в принципе, проблему с сопротивлением не решат, а вот последовательное подключение АС очень даже помогут. Таким способом можно подсоединять и АС с малой мощностью к достаточно мощным усилителям не параллельно, а последовательно. На счёт помех, вам нужен фильтр, или где то возможно "пробиты провода, или нет экранирующей защиты, опять же у проводов или устройств.

Андрей **********

проложи новые провода (поможет) штатная проводка не очень хороша. но звук на всей мощности при любых колонках будут немного хрипеть и рычать

Ан
Анна

убавь НЧ и рычать не будет

@L
@ Lusi @

на пионе после 50 идет клип ( искаженный сигнал) так что слушай на 40 ничем тут тебе не помочь, разве что строить звук с процессорной магнитолой и нормальными усилителями, тогда ты сможешь выкручивать все деления на магнтоле