Хамза Бабаджанов

почему процесс глобализации вызывает протесты в некоторых странах мира ?

Оксаночка Анпилогова

Потому, что уничтожает местный бизнес, крупные корпорации продают более дешевый товар, вследствии чего местные производители быстро разоряются. Как в Прибалтике, например, - самые "молочные" республики - Латвия и Эстония вынуждены покупать польское и голландское молоко, в то время как местные фермы закрываются из-за ограничений Евросоюза на экспорт и внутреннее потребление прибалтийского молока.

Галчёнок Лисина

Глобализация вызывает потерю уникальности. Т. е. твоя культура размывается в общемировой. Все становятся одинаковыми, а это не всегда хорошо. Именно в разнице прогресс, в разных подходах к видению ситуации и путях её решения.

Чу
Чуркин

нууу... типа, боятся потерять самобытность

Кристина (Горохова)

капитализм - это дело нескольких идиотских семей ..когда 1% населения паразитирует на остальных 99

Виталий Баранецкий

хотят глобализации-получат разрозненность...

Мария Графова

Скорее не процесс, а методы.

Валентина А.

хотят быть независимыми

Станислав Батвиловский

Почему в некоторых -во всех, скажите, а кто хочет быть оно или винтиком?