Ника Захарова

От чего нас коммунистов так сильно не любят?

Вот например коммунист Зюганов никогда не говорил с агрессией и не унижал своих оппонентов.... Так почему такие как Сваницзе, Бенедиктов и Познер позволяют себе хамское поведение это не слишком этично для дебатов

Айгуль Куангалиева

А... дороги у нас разные с капиталистами к всеобщему счастью...))))

Александр Алексенко

Хамское поведение вообще типично для правых и демократов.

ОК
Ольга Королькова

Наверное за бесплатное образование медицинское обслуживание и бесплатное жилье которое вы давали гражданам СССР

Лянард Исламов

Потому, что Вы не большевики, Ленин бы уже 150 млн раз революцию сделал! А от Вас одна вывеска, да и то - чужая!

Сайами Накамура

Власть сменится и кто сейчас не любит коммунистов, будет целовать их з... цу

Кармен Кинтеро

Все они хорошо работают на публику, а позиция у них одна, не потерять место в думе и свое добро.

Мария Графова

Мимикрия. Коммунистом был только Иисус Христос.

Иван

пид*ры

Анна

Это просто человек - Зюганов. . .нет и не было ещё коммунистов.. с таким же успехом можно называть свою партию инопланетной

Олька Коряпина

ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте. В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!

СССР: после «перегибов» зачисток Сталина плавно появился «загиб» ненаказуемости п/номенклатуры. Честь мундира п/геноссе ставилась выше Закона. Простому населению была видна непотопляемость "нек-рых" кадров… Пошли изощрённые взятки, приписки, хищения. Первые «важняки» - следователи по особо важным делам СССР - Гдлян, Иванов – посадили сотни п/геноссе…
Печально было читать газеты… очередной скандальный успех «важняков» … или – провал работы ПартКонтроля, профилактической работы МВД, КГБ.
Провал ВСЕЙ системы образования, воспитания кадров… стука.
Поисковик в руки!

Возможно, Вы выросли в закрытом городе или в/части - и НИЧЕГО не знали и не желаете знать о Родине.
Бог Вам судья....

Ол
Оленька

Особенно ты коммунист, не служивший ещё и со свастикой даже на жопе. Зюганов-мощный мужик, твёрдо стоящий на ногах. Ему даже голос свой мощный незачем повышать-за ним кампартии 100 стран мира. А его оппоненты -пшик, вот им и приходится сучить ножками и брызгать слюной. Молчу про их фамилии.

Сергей Елисеев

если бы действительно под вашим руководством мы строили коммунизм.. я бы уже 34 года в нём жил. как говорят у токарей-какой чертёж, такая и работа! а чертёж-забота технолога, а херовые из вас технологи:))