fa
faraw81

имеет ли право работадатель лишать меня частично премии если у меня на иждевении ребенок ивалид 4 года?

Я работаю в крупной компании работадатель практически постоянно лишает весь коллектив премии в размере10%,а у меня ребёнок инвалид. Правомерны его действия в отношении меня или нет?

Ир
Ирина

Ребенку -инвалиду платят пенсию. Вам же зарплату. И если у вас есть нарушения, то работодатель вполне может снизить вам премию. Это все должно быть расписано в Положении о премировании или в Положении об оплате труда, или в трудовом договоре. Ребенок ваш никакого отношения к этому не имеет. Вы всерьез полагаете, что у других дети не едят?

Денис Питель

А у меня отец парализованный дома лежит, и что? У кого-то еще беда, никакого отношения к работе и премии ЭТО не имеет.

Оксана Залецкая

Ребенок-инвалид не может быть "щитом" для нерадивых работников.. . Что же теперь, вам можно пьянствовать, прогуливать и брак гнать? Нет, в ТК РФ такой момент даже не рассматривается, как заведомо нелепый...

Дмитрий Квасников

Премию начальник платит на свое усмотрение, нету закона заставляющего его платить премию, захочет- заплатит, не захочет- не заплатит, и размер премии он выбирает сам

Лебедева Надежда

Премия дается на усмотрение работодателя. Вы "продавались" за фиксированный оклад. а теперь выражаете недовольство "ущемлением" себя в дополнительном доходе. Грядет кризис. Возможно. когда возникнет проблема сокращения. Вам и вовсе перестанут выплачивать бонусы.. . Так вы начальника тогда по судам затаскаете...