Alexandr

Сроки обжалования судебного решения ..

Всех благодарю за ответы!
Маргарита, я считаю, что меня должным образом не поставили в известность о заведённом деле против меня и таким образом я не имела возможности подготовиться или договориться, возможно, и не доводить дело до суда.
Оспорить и то, почему если я не прописана и не проживаю в данной квартире, должна платить за свет, газ и воду, которые использую другие люди, которые там прописаны и живут? Я считала, что должна платить только за квадратные метры. Где можно взглянуть на это Закон?

Svetlana Boukova

А истец знал где Вы проживаете?

на сайте consultant.ru смотри жилищный кодекс и иные

Ил
Иллиан

Вас поставили в известность, вам направлялись повестки по месту нахождения вашего имущества в РФ, это допускается законом, считается, что вы извещены надлежащим образом.

Сроки обжалования зависят от того, какой процессуальный документ конкретно был вынесен-решение, заочное решение, судебный приказ.

Вы, как собственник, несете бремя содержания своего имущества. Однако, можете в суд. порядке взыскать свои расходы по газу, свету и воде с тех лиц, которые фактически проживают в квартире.

Ceргей М.

Обжаловать можно только заявление в суд о востановлении срока обжалования, если сочтут что причина была уважительна (болела, не уведомлена надлежащим образом) срок возобновят и обжалуйте решение ради бога...

Юлия Орешина

Один месяц после вынесения решения суда