Дмитрий Сахаров

В собств. 1\2 частного дома, окна соседки (кухни) выходят на мой двор. находясь в боковой стене, с моим входом в дом..

Мы решили накрыть двор навесом из оргстекла, где навес соединяется с крышей дома и боковой стеной, где расположены окна соседки. Есть ли нормы или границы, которые мне надо соблюсти, чтобы не доводить дело до суда?

Алена

Когда долевая собственность, что Вы и имеете, все действия проводятся с согласия ВСЕХ собственников.
Делите дом в натуре.