Алексей Михайлычев

чем хорош куринный суп?? ? дает ли он силы?

Илья Горинов

это мой самый любимый суп, да он даёт энергию и витамины и от него очень хорошо в плане пищеварения даже не сомневайтесь

Екатерина Семакова

Стоит заметить, что куриный суп очень полезен, особенно в периоды сезонных обострений простуды и гриппа. Дело в том, что при варке такого супа в бульоне появляется фермент лизоцим (мурамидаза) , который является хорошим антибактериальным агентом – т. е. он разрушает клеточные оболочки бактерий, подавляя тем самым их активность. Кроме того, бульон из курицы улучшает проходимость бронхов, аминокислота цистеин, содержащаяся в нем, способствует разжижению мокроты, благодаря чему она быстрее выводится из организма. А если заправить ароматный куриный бульон или суп еще и пряными травами и чесночком, то цены ему и вовсе не будет! Помимо «простудных» составляющих, бульоны и, соответственно, куриные супы богаты полезными веществами – цинк, магний, фосфор, витаминами (в т. ч. группы В) .

ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
Известно, что по количеству белка куриное мясо превосходит говядину и постную свинину. В нем в большей степени, чем в других видах мяса, представлены полиненасыщенные жирные кислоты, благодаря чему оно не только хорошо усваивается организмом, но и способствует профилактике ишемии, инфаркта миокарда, инсульта, гипертонии, а также поддерживает нормальный уровень обмена веществ и повышает иммунитет.
ВИТАМИНЫ
Мобилизации защитных функций организма способствует и ударная доза витаминов.

В мясе кур в большом количестве содержатся витамин B2 (влияет на все виды обменных процессов, принимает участие в регуляции углеводного и жирового обменов, способствует нормальному функционированию центральной нервной системы, поддерживает здоровье кожи и ногтей) , витамин В6 (играет важную роль в регуляции белкового и жирового обмена, укрепляет нервную систему, поддерживает здоровье кожи) , витамин В9 (играет важную роль в процессах кроветворения, участвует в регуляции белкового обмена, повышает устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, необходим для здорового протекания беременности) , витамин В12 (усиливает иммунитет, нормализует кровяное давление, необходим для здоровья репродуктивных органов, предотвращает депрессию и бессонницу).

Лена

евреи называют его природным антибиотиком, все болезни им лечат. и надо заметить успешно!

Валерия Сизова

«Откормив хорошо петуха, тучного, старого, погонять его, пока не утомится, затем заколоть и вычистить, просолив как следует, да сварить в полуведре воды, чтобы прело. И как только выкипит, чтобы пятая часть воды осталась, тут и пить в теплом виде на ночь и по утрам; и помогает это от удушья и лихорадки, полезно для суставов и от многих других болезней» .

L.
Luk@ ...

Чай лучше, чай не пьешь какая сила, чай попил совсем ослаб.

Антон Делов

Куриный бульон - лучшее лекарство от всех болезней, особенно для детей !

Марина Зарубина

Прекрасный вариант!... даже больным рекомендуют куриный бульончик!

Марат Ахмеров

а это смотря где выращена птичка и чем кормлена.. . после того как коллега у которой аллергия на антибиотики слегла с приступом после 2 ложек куриного супа я как то стала думать что все не сказки и сливать первый бульон с курицы.. . от домашнего цыпленка думаю всеже пользы больше... а так по мне вкуснее борщ или уха))

Vladimir Molchanov

Я заметил, был нервный, скушал куриного супа и про всё забыл

Дм
Дмитрий

Очень полезен куриный бульен, когда болеешь очень помогает

Александр Духнов

Вкусно и полезно. Дает силы.

Михаил Галебцев

Гамно.. . Мне больше нравится борщ, гороховый суп, или суп-харчо.

Павел Шерстнёв

Хорошее диетическое блюдо.

Денис Денис

куриный бульон из домашней курицы дает силы

Дима Попов

варите суп на овощном бульоне, просто потом добавляйте уже готовое мясо, потому что не знаешь, как и чем обрабатывали мясо.

Валерия Чугунова

в курином мясе протеина 20%. а протеин самый легкоусваиваемый белок.