Светлана

Почему Россия не пытается прореагировать на захват своего объекта повстанцами в Сирии? +

5 октября 2014 года повстанцы Сирийской Свободной армии (ССА) захватили
совместный российско-сирийский центр радио- и радиотехнической разведки
(так называемый "Центр-С" ОСНАЗ) , расположенный на горе Таль Аль-Хара
близ Деръа на юге Сирии, вблизи сирийско-израильской демаркационной
линии", – сообщает блог Центра анализа стратегий и технологий.

"Центр-С" использовался совместно в интересах министерств обороны России
и Сирии, но, видимо, был оставлен российским личным составом еще в
начале сирийской гражданской войны (война началась весной 2011 года) ,
пишет российское издание "Взгляд".

Подтверждение этой информации можно найти в блоге Syrian Civil War.

Отметим, что на кадрах видеозаписи можно увидеть стенды с наглядной
агитацией, эмблемы Главного разведывательного управления министерства
обороны РФ и разведывательного управления Сирии, а также карту с
нанесенной на нее оперативной обстановкой в Северном военном округе
Израиля.

Центр расположен в местности, где началось восстание против режима
Башара Асада. Прилегающую к израильской границе область оспаривают
подразделения сирийской армии и исламисты. Захват центра – первый за
последнее время успех умеренной сирийской оппозиции.

Умед

Мож потому, что объект с 2011 года не использовался не охранялся и на хрен не нужен никому?

Та
Танюша

Башар Асад кинул Мутина и пустил американцев.
Тупину был интерес в затяжном кровопролитии, а не в победе Асада.

С целью не допустить катарский газ в Европу и потеснить Газпром.

Сейчас Газпром, действиями своих гореполитиков-стратегов, самоустраняется с рынка З. Евпропы.

Лена

Как? выпустить сюжет с Дмитрием Киселевым по зомби ТВ?

Костя

Думаю, что вообще открестимся.

На
Надежда

Вот вопрос, нафиг он сирийским повстанцам? Или не официально они все ещё в подчинении США? Это кстати объясняет странные промахи при бомбёжках.

Юра

Россия уже давно прореагировала, но тебе доложить не посчитала нужным.
Понятно?