Аня Иванова

Подскажите пожалуйста, сроки начисления и выплаты первой пенсии со дня подачи заявления с полным пакетом документов!

желательно ссылку на закон

Lipo Gevorgyan

если вы подали до 20 сентября, то получите в октябре за часть сентября и октябрь полностью.. . если вы оформили после 20 сентября, то получите в ноябре за часть сентября, октябрь полностью и ноябрь полностью

Юличка

В законе оговорен точно только срок в течение которого назначается пенсия: 10 дней с момента предоставления последнего необходимого документа для назначения пенсии (ст. 19 ФЗ № 173-ФЗ от 17.12.2001). Соответственно, если вам назначили пенсию до формирования доставочных документов на текущий месяц, то пенсию выплатят в том месяце, в котором назначили, если доставочные документы уже сформированы то выплатят в следующем месяце