Лариса Феофилова

Детский крестовый поход 1 цели 2 Участники 3 особенности 4Результаты

Ксюша Становова

В Википедии все есть.

Танечка Макушина

1. Кому-то пришло в голову, что отвоевать Иерусалим могут не воины, а безгрешные души.

2. Дети, подростки, молодёжь. Дети в переносном смысле, т. е. люди взрослые, но не самостоятельные, зависимые от кого-то, ничего не имеющие. Ни в смысле собственности, ни в голове. Лидерыи - Николас из Кёльна, лет 14, Этьен из Клуа, лет 12.

3. Фанатичная вера участников. Полное отсутствие какой-либо организации.

4. Естественно, полный провал. Море перед ними не расступилось. Капитаны, взявшиеся доставить в Палестину, продали детей в рабство мусульманам (человек 500). Большинство участников похода погибло. Замёрзло, оголодало, убиты владельцами огородов, на которых они промышляли.