Liliya Kamenchuk

Можно ли лишить наследства недееспособного близкого родственника? Не прибегая к дарственной

(они обеспечены жильем)

Вопрос не только юристам 😉

Сыну уже достался дом, внукам остается другой. Сын достиг пенсионного возраста и скорей всего захочет вступить в наследство и на этот дом. Дарственную делать завещатель опасается

Юлия

Иван, не следует задавать юристам промежуточные вопросы, т. к. ответы на них, зачастую, попросту не могут нести действительной практической пользы.

Опишите ситуацию и скажите, чего конкретно вы хотите.

Славинский Игорь

Если недееспособное лицо не является вашим супругом, ребёнком, родителем или иждивенцем, то можете оформить ЗАВЕЩАНИЕ !

Татьяна Бугай

Можно прибегнуть к договору купли - продажи.