Антон Кожица

Как проверить факт сокрытия депортаментом недвижимости наличия больших однокомнотных квартир?

Ситуация такова нам обещали квартиру по переселению из ветхого жилья. У нас комната в общежитии 18.6м жилой площади, нам обещали квартиру с жилой площадью в 18.6м жилой площади и общей 41м. Сейчас нам заявили что таких квартир нет и дадут они нам только 16м жилой и общей 37м. Есть ли способ узнать есть ли в доме квартиры такого типа которого они нам обещали изначально? Есть документ в котором указанно что предусмотрено благоустроенное помещение общей площадью 41.2м. У нас комната в общежитии 18.6м жилой площади, нам обещали квартиру с жилой площадью в 18.6м жилой площади и общей 41м. Сейчас нам заявили что таких квартир нет и дадут они нам 16м. Есть ли способ узнать есть ли в доме квартиры такого типа которого они нам обещали изначально? есть документ в котором указанно что предусмотрено благоустроенное помещение общей площадью 41.2м.
В соседнем доме такого же типажа квартиры по бокам меньше чем в центральных

Ирина Тачкова

ну мало ли что обещали, верите в сказки. по закону при переселении полагается равнозначное по площади жилое помещение, вот и прикидывайте, сколько у вас получается ваша комната плюс та площадь, которая на вас причитается из общего имущества. проверить может только прокуратура, можно туда обратится с жалобой на дейсвтия.

Николь Штокс

нужно знать серию дома - планировки есть в интернете. чем этаж выше, тем квартира меньше.

Маська Стоякина

Факт "сокрытия" может установить только прокуратура или суд.
"Есть документ в котором указанно что предусмотрено благоустроенное помещение общей площадью 41.2м" - это что за документ такой?
Странное у вас ветхое жилье.... Из таких общаг люди пытаются съехать десятилетиями в благоустроенное жилье, а для вас 2 кв. м являются препятствием... Вывод - вы не живете в общаге и имеете возможность отказываться... Значит не так уж вам и надо благоустроенное жилье.
ЗЫ. "чем этаж выше, тем квартира меньше. " - повеселили:)) )

Ал
Алексей

Лучше бы Жилищный Комитет и Прокуратура проверили действительность предоставленных вами документов, согласно которым вы признаны "нищими и нуждающимися" в получении жилья за счет налогоплательщиков и государственной казны. После проверки, наверное, окажется, что "однокомнОтная" вам не положена, а вы вполне можете заработать на квартиру сами.