АК
Антон Кожица

Как проверить факт сокрытия депортаментом недвижимости наличия больших однокомнотных квартир?

Ситуация такова нам обещали квартиру по переселению из ветхого жилья. У нас комната в общежитии 18.6м жилой площади, нам обещали квартиру с жилой площадью в 18.6м жилой площади и общей 41м. Сейчас нам заявили что таких квартир нет и дадут они нам только 16м жилой и общей 37м. Есть ли способ узнать есть ли в доме квартиры такого типа которого они нам обещали изначально? Есть документ в котором указанно что предусмотрено благоустроенное помещение общей площадью 41.2м. У нас комната в общежитии 18.6м жилой площади, нам обещали квартиру с жилой площадью в 18.6м жилой площади и общей 41м. Сейчас нам заявили что таких квартир нет и дадут они нам 16м. Есть ли способ узнать есть ли в доме квартиры такого типа которого они нам обещали изначально? есть документ в котором указанно что предусмотрено благоустроенное помещение общей площадью 41.2м.
В соседнем доме такого же типажа квартиры по бокам меньше чем в центральных

ИТ
Ирина Тачкова

ну мало ли что обещали, верите в сказки. по закону при переселении полагается равнозначное по площади жилое помещение, вот и прикидывайте, сколько у вас получается ваша комната плюс та площадь, которая на вас причитается из общего имущества. проверить может только прокуратура, можно туда обратится с жалобой на дейсвтия.

НШ
Николь Штокс

нужно знать серию дома - планировки есть в интернете. чем этаж выше, тем квартира меньше.

МС
Маська Стоякина

Факт "сокрытия" может установить только прокуратура или суд.
"Есть документ в котором указанно что предусмотрено благоустроенное помещение общей площадью 41.2м" - это что за документ такой?
Странное у вас ветхое жилье.... Из таких общаг люди пытаются съехать десятилетиями в благоустроенное жилье, а для вас 2 кв. м являются препятствием... Вывод - вы не живете в общаге и имеете возможность отказываться... Значит не так уж вам и надо благоустроенное жилье.
ЗЫ. "чем этаж выше, тем квартира меньше. " - повеселили:)) )

Ал
Алексей

Лучше бы Жилищный Комитет и Прокуратура проверили действительность предоставленных вами документов, согласно которым вы признаны "нищими и нуждающимися" в получении жилья за счет налогоплательщиков и государственной казны. После проверки, наверное, окажется, что "однокомнОтная" вам не положена, а вы вполне можете заработать на квартиру сами.

Похожие вопросы
Как проверить историю покупаемой квартиры?
Можно ли выписаться из муниципальной квартиры при наличии долга за ЖКХ?
покупаю квартиру, где проверить наличие всех собственников, чтобы в дальнейшем они не появились с претензиями?
Можно ли оформить сделку по передаче недвижимости без участия собственника (только при наличии его паспорта)?
Депортамент переход права собственности купля-продажа квартиры с 1 марта что будет ?
по поводу продажи квартиры ( агент недвижимости)
заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры
Как проверить 2 больших текста на наличие отличий??
Как проверить есть ли долги на квартиру при покупки?
Как проверить квартиру на юридическую чистоту?