Ic
Ice

Спорт. Грудные мышцы Как накачать верхнею часть грудных мышц.

Когда делаю жим широким хватом нагрузка идет на нижнею часть грудных мышц

Ма
Марина

верх работает при жиме на наклонной скамье головой вверх! в жиме широким хватом нагрузка идет на внешнюю часть грудных мышц а не на нижнюю, нижняя нагружается при жиме вниз головой и на мосту!

Махмуд Джураев

Верха груди без общей достаточной массы никогда не будет. Низ всегда будет опережать. Пока рабочие жимы на горизонтальной или наклонных скамьях не будут хотя бы от 110 на 6 - заморачиваться не о чем.
Если же силовые в норме, то специализация для верха, которая мне помогла.

1. Жим штанги на наклонной скамье в 15 градусов 2*6-8

2. Жим гантелей на наклонной скамье в 30 градусов 2*8-10

3. Жим гантелей на наклонной скамье в 45 градусов 2*8-10

4. Жим со штангой на наклонной скамье в 30 градусов узким хватом 2*10-12 (я это упражнение делал потому что внутренняя часть верха очень отставала, локти в стороны, тебе это упражнение можно не делать) .

Следи за техникой, локти строго в стороны. Не следует в штанге брать слишком широким хватом, грудь там не совсем хорошо будет сокращаться в позитивном движении.

Но опять же, главное в начале - силовые. Нет силовых - ни о какой специализации речи идти не может!

Бакмурат Сулайманов

жимы гантелей и штанги 30 градусов. не больше