Алексей Ахапкин

Подходит ли гипсовая смесь Ротбанд КНАУФ для изготовления формочек для фигурок?

Девушка учится на декоративно прикладном искусстве. Стоит ли ей покупать это вместо гипса?

Сергей Герасимов

Нет. Это все-таки грубая смесь, на упаковке при том стоит указание по максимальной толщине слоя, а при изготовлении форми слой может быть значительным + как мне кажется впитывать влагу она будет значительно хуже гипса ибо как мне кажется, в ней присутствует цемент. Если нет возможности гипс достать, то алебастр тогда. . .А для форм лучше всего Г-16 гипс

Гульмира

Нет, не стоит. Может дать трещины итп, если это не смущает, тогда вперёд

Настюшка Карпова

Вполне... Но гипс может застывать быстрее-сравните как работается с тем или иным материалом.