Лена Богданова

Как грамотнее поступить в организации ООО, ЦЕЛЬ - меньше платить налогов государству?

ООО, два учредителя, первый - ген. дир и по совместительству гл. бух. , второй заместитель ген. дира.... получается что по штату у нас два сотрудника?? ? Где, в каких документах регламентируется понятие штата ООО? мы же не берем не кого на работу!
Если второй учредитель не будет не в какой должности, а просто будет действовать по доверенности от ген. дира будет ли это считаться, что в штате организации один сотрудник?

Алексей Королёв

Хотите оформите трудвой договор только с 1 учредителем, это не запрещено, но не забывайте что тот кто не будет оформлен, тому и начисления в ПФР не пойдут, ни отпуска ни больничных.... так что решайте сами оно вам надо?