Юля Климова

Один из "народов моря" филистимляне, это нынешние палестинцы?

Потому что именно появление на территории Ханаана одного из народов моря, филистимлян, принесло новое название — Палестина.

Екатерина

выше вообще набредил пришлые арабы никакого отношения к филистимлянам не имеют! тут подробeно

www.krugosormagazine.com/show/Palestina.1038.html/

Ирина

Да, - филистемляне ( перевод - ""Люди из-за моря""! ) это вторая волна Саудитов в земли Ханаан. - Бездельники и жулики !
Первая волна Саудитов в Ханаан - теперь называется Евреями.

И Евреи, и Палестинцы ( Филистемляне) не просто коренные Саудиты Саудовской Аравии, а племена, входившие в ОДИН Союз Племён Саудитов, находившийся в Саудовской Аравии на границе с Йеменом. .

Первыми на подручных средствах приплыли завоёвывать хорошее государство Ханаан будущие Евреи, а потом на подмогу приплыли Бездельники - Палестинцы и помогали воевать ЗА ДЕНЬГИ Евреев !
Жили они в перемешку : как правило Евреи жили на возвышенностях, а Палестинцы рядом в низинах, чтобы не пропустить выдачу денег ...

Антропологически нынешние Саудиты, Евреи и Палестинцы - это один Генотип (Геном) !!!
__________________

Вы просто напишите Палестинцы латинскими буквами и поймёте, почему Русская редукция начинается с "П" , а не с "Ф" -----PHilistemlane
Происходит от греч. Παλαιστίνη, из еврейск. פלשת Pəléshseth, далее, предположит. от др. -египетск. P-r-s-t (название одного из «народов моря» , действовавших в Восточном Средиземноморье в XIII веке до н. э. Отсюда же русск. филистер, филистимлянин, англ. Philistine.
______________________

Кстати, """Народы моря"" - это Древние ФИНИКИЙЦЫ - МОРЕПЛАВАТЕЛИ, а Евреи, тем более Сраные Палестинцы как МОРЕХОДЫ не прославилисЬ !

Финикийцы - второе название - Семиты, а Евреи и Палестинцы могут быть названы ""народы моря"" с "Седьмой водой на киселе" !!!Евреи - не семиты, а эту ошибку ввёл придурок-немец Марр, социалист 18 века, Хреново разбиравшийся в Антропологии... .

Посмотрите, где жили настоящие МОРСКИЕ Финикийцы - вдоль МОРЯ, а не в Саудовской пустыне :