Евгений Ильянов

Вопрос относительно работы секретарем и перспектив

Я юная 19-летняя девушка. Решила попробовать себя в работе секретарем на период обучения в институте, учусь заочно.
Так получилось, что по своей юношеской глупости и кучи тараканов в голове, бросила юриспруденцию и поступила на туризм. Только сейчас поняла, какую ошибку сделала. Опыта работы у меня нет, кроме 7 месяцев продавцом-консультантом.

Так вот вопрос - возможны ли какие-либо перспективы карьерного роста у секретаря?

Я самостоятельно изучаю иностранные языки дома - английский и турецкий, получила сертификат об уровне владения английским языком на Северном Кипре, на данный момент продолжаю изучать английский до продвинутого уровня. Постоянно самосовершенствуюсь, активна, если для продвижения по службе будут требоваться прохождения курсов по повышению квалификации, буду обеими руками "за", коммуникабельна, стрессоустойчива, легко нахожу общий язык с любым типом людей. Есть ли вероятность, что такие качества оценит работодатель и предоставит возможность развиваться?

Прошу совета в интернете, потому что посоветоваться мне не с кем.

Ядовитая Звезда

Перспективы, Настя, зависят настолько же от Вас, насколько от работодателя. Захочет ли сможет ли) он поднять Вас до зам. директора по общим вопросам, начальника отдела АХО, руководителя отдела ДОУ - или до собственной жены/любовницы?
Английский это хорошо, но сертификат лучше получить международный. Турецкий для дамы-секретаря на работе бесполезен - турки не любят женщин на переговорах даже в качестве переводчика. Остальное - повышение квалификации, самообразование - в путь!

Удачи!