Ромчик Королёв

Могут ли отказать в посадке на поезд дальнего следования по России, если паспорт вот-вот просрочен?

В начале сентября мне исполнилось 20 и я до сих пор не поменяла паспорт по некоторым причинам. Месяц еще не прошел и в запасе есть еще неделя. А мне срочно нужно переезжать...

И да.. . Билет уже на руках, только вот переживаю, вдруг проводник попадется нехороший...

Ritakichaeva Kalina

Нет, ничего не будет, это документ, удостоверяющий Вашу личность, его номер в билете, так что самый ортодоксальный проводник ничего не сможет противопоставить)))

Ли
Лилия

Кто там смотреть будет?

Владислав Плиско

поезжайте и даже не сомневайтесь -никто не смотрит на срок в паспорте : № и ФИО.

Коля

Нет

Олеся Тетёкина

Паспорт не бывает просроченныйм, паспорт бывает недействительным. . ."Вот-вот недействительный паспорт" - это все же недействительный паспорт.. . Ехать, конечно, можете, но на какого проводника попадете. . .А вот на самолет вас бы не посадили -100%... И для "Татьяна Яковлева" - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ документ, в том числе и паспорт, удостоверять ничего не может...