Роман Коваленко

Можно ли без апелляции подать кассацию?

Co
Constantin

Я умаю Ваш случай может подойти под действие ч. 1 ст. 273 АПК РФ.

Тэране

Разные по сути жалобы.
Апелляция - оспаривание решения суда, связанная с неверной, по вашему мнению, трактовкой доказательной базы, применения неверных норм закона или по вновь открывшимся обстоятельствам. А кассация - это жалоба на процессуальные нарушения допущенные судом.

Алексей

только в соответствии с процессуальными кодексами